Subasta 864T, Lote # 96
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos orgánicos, florales y distintas escenas. Consta de: barrica, maceta, cenicero y plato para colgar. Presentan detalles de conservación, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 30 x 22 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000